вторник, 19 ноября 2013 г.

Семейный альбом. Часть первая.

Всем привет!
Этот альбом я сделала больше месяца назад, в качестве подарка папе на день рождения. А вот сфотографировала только сегодня, хоть день и не совсем солнечный, но хотя бы не так пасмурно.
В альбоме собраны фотографии разных периодов. Изначально альбом задумывался как мужской, но так как фото не только папы, а много семейных и детских, то альбом переформатировался в семейный))
В создании альбома мне очень помог онлайн-МК Людмилы Кодымской, я давно собиралась сделать этот альбом, но все обдумывала, а начать не решалась, а общение с Людой стало толчком к его созданию)
Переплет сделала по МК Е.Виноградовой, всегда его делаю, на данный момент считаю оптимальным для альбомов.  Обложка из картона 2мм, проложена тонким слоем синтепона и обтянута кож.замом. Впервые делала обложку из кожзаменителя, результат понравился, а вот работать с ним сложнее, но это на мой взгляд.
Итак, фото:
 Обложка:

 1-й разворот посвящен вступительной страничке, на ней фото настоящего времени, и детской фотографии. Это единственная детская  фотография, под ней спрятаны фото родителей и свидетельство о рождении
 2-й разворот - фото родителей с внучками и правнуком, на второй страничке наши детские фотографии
 3-й разворот - молодость, фото с мамой и на работе
 4-й разворот посвящен фотографиям внуков
5-й разворот - старшая и средняя дочери
 6-й разворот - младшая дочь, а также фото сестры и двух папиных братьев
 7-й разворот: посвящен фото родственников
 8-й разворот:
 9-й разворот: фото сделанное в день юбилея, на второй страничке кармашки с оставшимися фото, а также открытки , свадебная и с днем рождения, нашла их в старых документах

Фотографий альбома получилось очень много, в этом сообщении показываю только развороты, детальки можно будет посмотреть в следующем сообщении, вот здесь
   ***
Работа над альбомом доставила мне огромное удовольствие, было очень приятно перебирать старые фотографии, выбирать особенно значимые и любимые, вспоминать о событиях на фото.
***
Поделюсь с блогом Ночные скраперы


***
Не прощаюсь, сейчас будет еще одно сообщение)
***
Девочки, очень жду ваши комментарии, очень интересно ваше мнение.

4 комментария:

  1. оооо, наконец-то,Марин!:) ну что...в целом очень хорошо. Радует, что ты довела все до конца, и мне кажется, он получился семейным. но с мужским характером. А папа-то, папа как отреагировал?:) У меня есть несколько пожеланий - напишу тебе в скайп:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Альбом получился именно таким, каким я его представляла, и во многом благодаря твоему МК я смогла свои хотелки систематизировать и реализовать.

      Удалить