вторник, 21 мая 2013 г.

Декорированный скворечник и страничка

Привет!
Совсем я расслабилась и давненько ничего не показывала) но я не совсем бездельничала, на самом деле мне просто нечем было сфотографировать, я подарила свой фотоаппарат сестре, а новый еще не успела купить) вот такие вот дела! Но я все-таки сегодня покажу вам две свои работы:
1 - это декорированный скворечник, давно хотела сделать что-либо подобное, и вот купила заготовку и сделала. Скворечник маленький, но я побоялась начинать с большего размера)) фото многого, готовимся смотреть!






Этой работой я хочу поделиться в блоге Ночные скраперы "CREATE&SHARE"
 
 

И еще страничка.
Я очень давно хотела сделать самодельный фон с помощью акварельных красок, и вот вдохновленная заданием от блога журнала "Скрап-инфо" "Я не умею рисовать" и работами дизайнеров я решилась) Перед началом работы я несколько раз прочитала статью Елены Виноградовой "Я не умею рисовать" в журнале "Скрап-инфо" №6-2011 про создание фона акварельными красками.
Нарисованные у меня облака, птички, деревья
Основа - кардсток, фон- акварельные краски, чипборд звездочки и буквы, вырубка фотопленка, надпись на ручном принтере, подложка калька и бумага.
После красок кардсток покорежило и даже глажка не помогла(
До встречи,
и спасибо, что заглянули в гости


 

14 комментариев:

  1. Чудесный скворечник,Марин! Опыт удался:) И страничка милая: акварель беда, у меня тоже не разглаживаются странички после нее, поэтому и не люблю ее за это, зато столько воздушности она придает работе и для "лужевых" работ и весенних, где много грязи - ну просто самое то! Дорисовка отличная получилась!:) И спасибо за участие в задании от блога "Скрап-инфо"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо за комментарий!Акварель для таких весенне-лужевых страничек очень подходит, здесь я с тобой полностью согласна, а твоя страничка очень вдохновила меня, да и фото уже распечатанное лежало...

      Удалить
  2. Очень милый скворечник получился))). И страничка замечательная. У меня тоже в ближайших планах - акварельные фоны опробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Акварельный фон обязательно попробуй - процесс рисования красками затягивает, и результат неожиданный получается!

      Удалить
  3. Чудный скворечник! оч нравится как крыша украшена!) Я сегодня тоже делала фон сама, интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина напиши плиз мне свой адрес с индексом и фио, твой пиф-подарок готов) скоро покажу в блоге. Anna.melisa@mail.ru. Хочу в эту субботу отправитьт, если получится

      Удалить
  4. Скворечник просто прелесть! красиво!!! и страничка замечательно получилась, дерзай Марина!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, очень красивый и нежный скворечник! Сама на них заглядываюсь:)
    Страничка понравилась! По своему опыту участия в СП Краски могу посоветовать рисовать на акварельной бумаге плотностью от 160 гр.( я еще ее грунтую ) почти не ведет. В крайнем случае кладу что-нибудь сверху тяжелое на ночь и все ! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля за такой подробный комментарий и советы. обязательно воспользуюсь!

      Удалить
  6. красивые работы! и страничка отличная!

    ОтветитьУдалить