понедельник, 7 января 2013 г.

Коллаж

Всем привет!
О технике создания коллажей и о применении такой техники в срапбукинге я узнала на МК замечательной, всем известной  скрап мастерицы Дарьи- ник Дашик.
Коллаж мы делали на грунтованном холсте с подраником, для фона использовали акриловые краски, текстурную пасту, спреи, для украшений -  чиппорд, различные бумажки (их в итоге почти не видно), пуговички,кружево, восковый шнур, надпись я сделала уже дома на ручном принтере
Вот такой коллажик получился на МК:

Мне очень понравился мастер-класс, мне понравился процесс создания коллажа, и вот в порыве вдохновения, я сделала еще один коллаж, уже без фото и вот что у меня получилось:
Это коллажик я подарила своей подруге на день рождения, надеюсь, что ей понравился подарок.

А теперь про Новогодние коллажики, их я сделала в предверии нового года:
Для создания первого коллажика я использовала акриловые краски, текстурную пасту, ленточку с помпончиками, снежинки,  елочка сделана из продыроколенных веточек, украшена бусами для елки, снеговик - это деревянное новогоднее украшение для елки, для создания эффекта снега я использовала текстурную пасту с эффектом снега  и глиттер:
Следующий коллаж похож на предыдущий, отличается цветом елки и украшений, а так же формой:
Свой третий новогодний коллаж я сделала с использованием техники декупажа - дед мороза и оленя вырезала из салфетки и приклеила клеем для декупажа на заранее сделанный  акриловыми красками фон ,  затем нанесла текстурную пасту с эффектом снега, посыпала все глиттером:
Вот такие новогодние  коллажики у меня получились))) два из них я подарила, один оставила себе)))
Жду с нетерпением ваших отзывов!
До встречи!


7 комментариев:

  1. Интересные коллажи! Если вы хотите принять участие в задании блога "I love scrap", где оставили ссылку, то нужно во-первых оставить здесь в вашем посте ссылку на пост с заданием и, во-вторых, у нас в Линки оставить ссылку на пост вашей работой (не на весь блог). Спасибо за понимание, таковы правила)!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, вижу что вы уже написали в комментарии просьбу удалить ссылку! Еще одна просьба для удобства ваших комментаторов: уберите проверку кодом)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравятся твои коллажи) можешь для меня сделать что-то типа такого как оранжевый с цветами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, сделаю как оранжевый с цветами.

      Удалить